Les membres du réseau DevelopR6

Trombinoscope

  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A

    ACHARD Guy

    UMR7503
     

    ALBERO SILVESTRE Jorge

    Femto-st
     

    ALTARSHA Muhannad

    CNRS
     

    ALTARSHA Muhannad

    UMR7565
    Vandoeuvre-lès-Nancy
     

    ANTOINE Bernard

    UMR7563
     

    ARNOULD Pierre-yves

    UPS76
     

    AZIEZE Ahcene

    UMR7565
     

    AGOSTINI Yves


     

    ANTOINE Jean-Michel


     
  2. B

    BARD PATRICK

    LEAD UMR5022
    DIJON
     

    BAUCOUR Philippe

    FEMTO-ST
     

    BECK Frederic

    UMR7503
     

    BENARD Fabrice

    UPR6811
     

    BILLEY Guillaume

    INIST
     

    BLANCHARD Jérôme

    ATILF - CNRS
     

    BOCH Thomas

    Observatoire astronomique de Strasbourg
     

    BORDET Valerie

    UPS76
     

    BOULBEN Philippe

    UPS76
     

    BOUNACEUR Roda

    UMR7630
     

    BOUQUET Fabrice

    FEMTO-ST / DISC
     

    BRIANCON Jean luc

    IJL
     

    BRICAULT Damien

    UPR15 - LISE
     

    BUHLER Ludovic

    UMR7563
     

    BURILLARD Sébastien

    N/A
     

    BÉRARD Alexandre

    LMB UMR 6623
    Besançon
     
  3. C

    CASTELAIN David

    UPS76
     

    CHAIB bachir

    bns-web.net
    • MySQL
    • php
    • Javascript/JQuery
     

    CHAPELLE David

    Mec'Appli - femto-st
     

    CHEBIL fadhel

    etudiant M2 CAM
     

    CHIARELLO Ernest

    ThéMA - Besançon
     

    CLANCHE Fabien

    EA DevAH
     

    COLLARD Christophe

    UMR7554
     

    COMBO Nourdine

    INIST-CNRS
     

    COUCHET Pierre

    AHP UMR 7117
    Nancy
     

    COUCHET Pierre

    UPS76
     

    CALUGARU Dan Gabriel

    LMB
     
  4. D

    DA COSTA Arnaud

    LE2I
     

    DAHMOUCHE Redwan

    FEMTO-ST
     

    DAMAGE Mohamad

    Université de franche comté
     

    DAUMONT Ludovic

    UMR6089
     

    DEBRAY Bernard

    Institut UTINAM UMR6213
    Besançon
     

    DELHOMME Olivier


     

    DELIGNY Francis

    FRE3111
     

    DEVEL Michel


     

    DEXHEIMER Benjamin

    INRIA
    • Ruby
    • Javascript/JQuery
    • Ubuntu/Debian
     

    DIEUDONNE Matthias

    INIST-CNRS
     

    DOAT Tony

    STEF
     

    DOLMAIRE Carole

    CRPG UPR2300
    Vandoeuvre-lès-Nancy
     

    DUBOIS Benoit

    FEMTO-ST
     

    DUCLOY Jacques

    SNC9994
     

    DUMELIE Nicolas

    GSMA UMR6089
    Reims
    • Python/PyQt
    • Matlab
     

    DUMORTIER Eric

    UMR7565
     

    DUSSOUBS Bernard

    UMR7584
     

    DANIAU William


     

    DIAKITé Sékou


     
  5. F

    FAURE Benjamin

    INIST-CNRS
     

    FERRERE Richard

    LMB UMR6623
    Besançon
     

    FORGERON christine

    Laboratoire Archéosciences
     

    FRANCK Julien

    INIST
     

    FARGES Olivier


     

    FERNANDEZ cedric


     

    FRADET Didier


     
  6. G

    GALBRUN Ernest

    CRAN
     

    GARCIA julien

    femto-st
    Besançon
    • C++/Qt
    • ssh,perl,bash
    • debian
     

    GARTISER Thierry

    LORIA UMR 7503
    NANCY
    • MacOSX/Apache/MySQL/PHP
    • Virtualisarion (vservers, Xen, LXC)
    • Ruby on Rails
     

    GAY Guillaume

    Institut Femto-ST
     

    GAZELLE Françoise

    Institut UTINAM UMR6213
    Besançon
     

    GEND Pascal

    CRAN
    Vandoeuvre-lès-Nancy
     

    GENGEMBRE Christophe

    PIMM UMR 8006
    Paris
     

    GERMAIN Lionel

    Laboratoire d'étude des textures et application aux matériaux
     

    GIGOT Vincent

    UMR5170
     

    GIGOT Vincent

    CSGA UMR6265
    Dijon
    • Matlab
    • Calculs Scientifiques
    • Traitement du signal
     

    GRUSON Yannick

    FEMTO-ST
     

    GUIBERT Matthieu

    LTDS
     

    GUINDO Safiatou

    SEP
     

    GULLY Stéphane

    INIST-CNRS UPS76
    Vandoeuvre-lès-Nancy
    • nodejs
    • php
    • agile / scrum
     

    GAGET stefan


     

    GUESDON Maxence


     
  7. H

    HEIRMAN thierry

    INRA GABI UMR1313
    Jouy-En-Josas
    • CSharp / DotNET
    • php
    • java
     

    HOFFMANN Francis

    FR2843
     

    HOUDRY Philippe

    UPS76
     
  8. J

    JACHNIEWICZ Rémi

    CRI UHP
    NANCY
    • Débian / Archlinux
    • PHP
     

    JACQUEMIN Pierre

    UPR2300
     

    JACQUOT Sébastien

    ELLIADD
    • Développement Java, Eclipse RCP
    • Devéloppement PHP, SQL, AJAX
    • XML TEI
     

    JOIN Florence

    UPS76
     

    JOLY Daniel

    ThéMA - Besançon
     

    JOVANOVSKA Dragana

    INRIA
     
  9. K

    KHROUZ Naïma

    LGLTPE
     

    KIEFFER Eric

    IPHC
     

    KISSIENNE Pascal

    UMR7564
     

    KOSIOR Francis

    UMR7570
     

    KOUAHLA Mohamed Nadjib

    institut UTINAM
     
  10. L

    LANDI Bruno

    UPS76
     

    LANGROGNET Florent

    Laboratoire de Mathématiques - Besançon UMR6623
    Besançon
    • Génie logiciel (outils, pratiques, méthodes)
    • C++,
    • svn, git, cmake, jenkins, Doxygen
     

    LAURENT guillaume

    FEMTO-ST 6174
    Besançon
    • C++
    • Java
    • Matlab
     

    LAVILLE Guillaume

    Mésocentre de calcul de Franche-Comté
    Besançon
     

    LE PAGE Marie

    LRGP
     

    LECHAUDEL Dominique

    UPS76
     

    LECLERC Fabrice

    I2BC UMR 9198
    Gif-sur-Yvette
    • C,shell,calcul scientifique
    • Fortran, Python, Emacs, SVN, MPI
    • MacOSX, Ubuntu, IRIX, RedHat
     

    LECOCQ Fabrice

    INIST-CNRS UPS76
    Vandoeuvre-lès-Nancy
    • Architecture logicielle
    • Archivage pérenne
    • IST en général
     

    LEJEUNE Arnaud

    Mec'Appli - femto-st UMR 6174
    Besançon
     

    LITOT Florian

    ThéMA - Besançon UMR6049
    Besançon
     

    LéGER Francis

    IMB UMR5544
    Dijon
    • php
    • ubuntu
    • Dynamique
     
  11. M

    MANIERE Christian


     

    MARCHAND Antoine

    OCIM
     

    MARTIN Delphine

    UMR7569
     

    MAZOUZI Kamel

    Mésocentre de calcul de Franche-Comté
    Besançon
     

    MAZUR Florian

    UPS76
     

    MELIOR Raphaël

    OSU-THETA
     

    MERCIER Bruno

    XLIM
     

    MERIOT Bruno

    UPS76
     

    METZGER Jean-Luc

    Université de Lorraine
     

    MILLOT Claude

    UMR7565
     

    MONARD GERALD

    UMR7565
     

    MONNAY Fabian

    UMR7503
     

    MONTEL sébastien

    CRI UHP
     

    MOUNIER Arnaud

    ERL IPM 6300 ERL 6300
    Dijon
    • Jupyter Notebooks
    • python
    • R
     

    MEURISSE Nicolas


     

    MILLERAND marie-hélène


     
  12. N

    NAUROY Julien

    DI-UPSUD
     

    NAVARO Pierre

    IRMA UMR 7501
    STRASBOURG
    • Python
    • fortran
     

    NIEDERLENDER Claude

    INIST-CNRS UPS76
    Vandoeuvre-les-Nancy
    • php
    • java
    • xml
     
  13. O

    OBERTO Anais

    UMR7550
     

    OLLINGER Sandrine

    UMR7118
     
  14. P

    PACÉ Romain

    LMB
    • Debian, Archlinux
    • Photoshop,CSS, HTML
    • Spip, Joomla!
     

    PAILLASSARD Pierrette

    Inist-CNRS
     

    PANSANEL Jerome

    IPHC
     

    PARADIS Sébastien

    BioWooEB
     

    PARMENTIER François

    INIST-CNRS UPS76
    Vandoeuvre-lès-Nancy
    • node
    • xsl
    • python
     

    PARRET Jean-Michel


     

    PAUL William

    INIST-CNRS
     

    PELLETIER Laurent

    UPS76
     

    PERGAUD Julien

    CRC UMR 6282
    Dijon
     

    PERIGNON Jessika

    UMR7118
     

    PESTEL cyril

    ATILF
     

    PETIT Jean-Marc

    Institut UTINAM UMR 6213
    Besançon
    • Dynamique
    • Traitement d'images et du signal
    • Fortran, Python, Emacs
     

    PETITJEAN Etienne

    ATILF UMR7118
    Nancy
    • C++, Java, PHP, Ruby
    • Mac OS X, Linux
    • MySQL
     

    PEUREUX Fabien

    femto-st UMR 6174
    Besançon
    • Test logiciel
    • Agilité
    • Intégration continue
     

    PIAT François

    LIFC
     

    PIERRON Laetitia

    MOY600
     

    PIERRON Laurent

    INRIA Nancy Grand Est / LORIA UMR7503
    • Python
    • Haskell
     
  15. Q

    QUINTELA Agostinho

    INIST
     

    QIANG Shijia


     
  16. R

    RAMBEAU Marie

    LCPME
     

    RANDRIATOAMANANA Richard

    LPNHE UMR7585
    PARIS
    • debian
    • ssh,perl,bash
    • Dynamique
     

    RENARD Arnaud

    URCA / CReSTIC / MaSCA / ROMEO
     

    RESZETKO Pascal

    Université de Lorraine
     

    RICHARD fabrice

    Mec'Appli - femto-st
     

    RINGOT Patrice

    Loria
     

    ROCK Bruno

    UMR7036
     

    ROLLAND Julien Yves

    LMB UMR6623
    Besançon
    • C++/Qt
    • Linux
     

    ROUGEOT Patrick

    AS2M
    Besançon
     

    RUNGE Etienne

    MSH Dijon
     

    ROYER Guillaume


     
  17. S

    SALZARD Nicole

    ELLIADD
     

    SAYER William

    ATILF
     

    SCHAAFF Andre

    UMR7550
     

    SCHEFFER Philippe

    UPS76
     

    SCHMITT Laurent

    UPS76
     

    SCHNEIDER Stephane

    UPS76
     

    SCHURTER Yannick

    INIST
     

    SHENGOLD Larry

    CRPG UMR 7358
    Vandoeuvre-les-Nancy
     

    SOHO komi

    lem3
     

    STEINBACH steiner

    SIR
     

    SAUGNIER Nicolas

    UMR7503
     
  18. T

    TEYSSIEUX Damien

    FEMTO-ST
     

    TINTANET Cédric


     

    TISSOT Jean-Daniel

    Chrono-Environnement UMR6249
    Besançon
    • php
    • C,shell,calcul scientifique
    • perl
     

    TRAPET Antoine

    Le2i
     

    TROISGROS Romain

    Le2i
     

    TUCSNAK Zenaida

    INIST
     

    TUCSNAK Zenaida

    UMR7118
     

    THOUVENIN Nicolas

    INIST-CNRS UPS76
    Vandoeuvre-lès-Nancy
    • php
    • xml
    • ubuntu
     
  19. V

    VAGNER Alain

    Tudor
     

    VALAGEAS David

    CGC UMR 7366
     

    VALANCE Jerome

    UMR6049
     

    VERDIER Gerard

    UPR6811
     

    VIALLE Stephane

    UMR7198
     

    VILLA Fabien

    UPS76
     

    VILLA Cédric

    LORIA UMR 7503
    Nancy
    • Photoshop, PixelMator, InkScape
    • HTML/CSS/JQuery, Ruby On Rails, PHP
    • C++, Objective-C, iOS, Java
     

    VUIDEL Gilles

    ThéMA UMR 6049
    Besançon
    • Java
     
  20. W

    WARTH Valerie

    LRGP UMR 7274
    NANCY
     

    WEINHARD Laurent

    UMR7503
     
  21. Y

    YU and

    ●●●●●●●●●
     
  22. Z

    ZAKARI Mustapha

    OTELo
     

    ZILLER Olivier

    /
     

    ZIMMER Jean-Philippe

    IUT Auxerre
     
  23. ÉMILE CARRY

    Femto-ST
     
 
membres/start.txt · Dernière modification: 2010/03/26 09:04 par stephane.gully@inist.fr
 
Recent changes RSS feed Powered by PHP Powered by Pxxo Driven by DokuWiki